Творожный пирог "Жираф"

Творожный пирог "Жираф"
Необычный творожный пирог, который удивит ваших гостей. Дети от него просто в восторге, собственно, как и взрослые. Готовьте его вместе с нами!

Ингредиенты для приготовления рецепта

Творог
400 г
Мука
250 г
Яйца куриные
3 шт.
Сметана
200 г
Сливочное масло
100 г
Сахар
250 г
Какао-порошок
2 ст. л.
Разрыхлитель
2 ч. л.
Крахмал
3 ст. л.
Ванилин
0.5 ч. л.

Пошаговое приготовление рецепта

Шаг 1

Сливочное масло размягчить и растереть вместе с 100 грамм сахара, затем добавить одно куриное яйцо. Хорошо перемешать. В емкость также добавить просеянную муку с разрыхлителем, какао. Замесить тесто.

Шаг 2

Отделить от теста примерно 1/4 часть и отложить в сторону. Оставшееся тесто равномерно выложить в глубокую форму, и сформировать довольно высокие бортики по бокам, не менее 4-5 сантиметров. Тесто в форме и его 1/4 часть отправить в холодильник на пол часа.

Шаг 3

Пока тесто стоит в холодильнике, смешиваем в глубокой емкости творог, 150 грамм сахара, крахмал, сметану. Далее добавляем ванилин и два яйца. Всю смесь смешиваем миксером до однородности.

Шаг 4

В форму с тестом необходимо вылить творожную начинку. Оставшийся кусочек теста нужно разделить на 10 частей. Из 7 частей сформировать не слишком тонкие лепешки, которые нужно поместить на поверхность начинки пирога. Остальные же части можно разделить на еще более мелкие кусочки и разложить вдоль бортиков пирога.

Шаг 5

Поставить в разогретую духовку до 180 градусов, примерно на 1 час. Пирог готов, приятного аппетита.

Больше рецептов из категории Выпечка