Салат с баклажанами, перцем и яичными блинчиками

Салат с баклажанами, перцем и яичными блинчиками
Когда хочется чего-нибудь вкусного и в то же время питательного, попробуйте приготовить салат с баклажанами и яичными блинчиками. Очень простой рецепт, а блюдо получается невероятно аппетитным и сытным!

Ингредиенты для приготовления рецепта

Баклажаны
300-350 г
Перец болгарский
1 шт.
Помидоры
200 г
Чеснок
2 зубчика
Яйца куриные
3 шт.
Укроп
1/2 пучка
Растительное масло
2 ст. л.
Перец черный молотый
по вкусу
Соль
по вкусу

Пошаговое приготовление рецепта

Шаг 1

Вначале нарежем баклажаны средней соломкой. И можно отварить в подсоленной воде около 4-5 минут, главное не переварить. Можно их запечь в духовке, предварительно заправив растительным маслом при 180 градусах 5-7 минут. Даем баклажанам полностью остыть.

Шаг 2

Болгарский перец нарежем соломкой, возьмите по половинке перца разного цвета, так получается вкуснее и красивее. Помидоры нарежем четвертинками, укроп мелко нарубим.

Шаг 3

Приготовим яичные блинчики. Яйцо разобьем в тарелку, немного посолим и слегка взобьем вилкой. Выливаем на разогретую сковороду, распределяем массу наклонами сковороды. Жарим блинчики с двух сторон. Таким образом должно получиться 3 блинчика.

Шаг 4

Нарезаем яичные блинчики соломкой.

Шаг 5

К растительному маслу добавим измельченный чеснок.

Шаг 6

Собираем салат. Соединяем остывшие баклажаны, болгарский перец, помидоры, укроп, яичные блинчики и заправляем растительным маслом с чесноком. Перемешиваем. Такой салатик лучше оставить пропитаться минут на 20-30 и можно угощаться! Очень вкусный, пикантный и сытный салатик получается! Приятного аппетита!

Больше рецептов из категории Салаты