Французские тосты

Французские тосты
Французские тосты — отличный вариант для вкусного блюда, как соленого, так и сладкого. Идеально подходит для завтрака в выходные дни или ужина. Французский тост — это блюдо, которое подают по-разному. В зависимости от используемых добавок их вкус меняет свой характер. Для приготовления французских тостов вам понадобится всего несколько ингредиентов, и их вкус понравится как младшим, так и старшим членам семьи. Стоит попробовать как сладкий, так и соленый варианты французских тостов, ведь каждый из них по-своему уникален. Выучите рецепт французских тостов и превратите поджаренный хлеб в настоящий кулинарный праздник.

Ингредиенты для приготовления рецепта

Хлеб для сэндвичей
4 ломтика
Яйца куриные
2 шт.
Молоко
6 ст. л.
Сливочное масло
2 ст. л.

Французские тосты можно жарить не на масле, а на простом или топленом масле. За жареными тостами стоит присмотреться. Если они подрумянятся слишком сильно, они потеряют свой аромат. Французские тосты нужно жарить примерно 2-3 минуты. Лучше всего жарить их на среднем огне - французские гренки с яйцом будут иметь нужную хрусткость и цвет. Если вам нужно разрезать хлеб перед приготовлением французских тостов, помните, что ломтики должны быть примерно 1,5 - 2 см толщиной. Благодаря этому пропитанные молоком и яйцом тосты будут как следует пропитаны жидкостью и будут вкуснее.


Пошаговое приготовление рецепта

Шаг 1

Налейте молоко в миску. Добавьте яйца и все тщательно перемешайте ложкой или венчиком.

Шаг 2

Нагрейте масло на сковороде среднего размера. В это время положите ломтик хлеба в молоко и яйцо, а затем тщательно покройте его с обеих сторон. Выложите приготовленные тосты на горячую сковороду и обжарьте с двух сторон, пока они не станут золотистыми и не станут золотистыми.

Шаг 3

В зависимости от того, предпочитаете вы соленые или сладкие французские тосты, подавайте их с соответствующими добавками. В сладком варианте это могут быть любые сезонные фрукты, а также просто сахарная пудра или мед. В соли - любимый творог, овощи и приправы.

Больше рецептов из категории Закуски