Утка с яблоками в медовом маринаде запеченная в рукаве

Утка с яблоками в медовом маринаде запеченная в рукаве
Что может быть вкусней и запеченной утки с яблоками в медовом маринаде?! Итак, приступим к приготовлению!

Ингредиенты для приготовления рецепта

Утка тушка
2 кг
Яблоки
2-3 шт.
Мед
1.5 ст. л.
Перец красный острый молотый
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Соль
по вкусу

Пошаговое приготовление рецепта

Шаг 1

Чтобы ваша утка была вкусной и сочной, ее предварительно нужно замариновать. Для этого смешайте в емкости смесь перцев, соль и мед.

Шаг 2

Промытую и обсушенную бумажными полотенцами тушку утки натрите полученным маринадом изнутри и снаружи. Оставьте в этой медово-пряной смеси минимум на 1,5-2 часа для пропитывания.

Шаг 3

Как только указанное время пройдет, разрежьте промытые яблоки пополам и удалите их них сердцевину с семенами. Затем еще раз промойте фрукты и нарежьте ломтиками. Выбирайте кисловато-сладкие сорта яблок.

Шаг 4

Нафаршируйте утку яблочными ломтиками.

Шаг 5

Поместите фаршированную утку в рукав для запекания и прочно его свяжите. Переместите утку на противень и запекайте в духовке около 1,5-2 часов в зависимости от веса при 180 градусах. Если пакета для запекания нет, накройте тушку утки фольгой или пергаментной бумагой и запекайте 1,5 часа, а после снимите ее.

Шаг 6

Если ваша утка в процессе запекания не приобрела красивый румяный цвет, то разрежьте пакет и дайте птице запечься еще около 20 минут, не забыв полить тушку выделившимся соком.

Шаг 7

Подавайте запеченную утку с яблоками горячей вместе с любым выбранным гарниром, украсив ее по своему вкусу или разрезав на порционные кусочки.

Больше рецептов из категории Вторые блюда