Творожное печенье к чаю

Творожное печенье к чаю
Печенье готовится очень просто. Получается исключительно вкусным и подойдет как к чаю, так и к кофе.

Ингредиенты для приготовления рецепта

Творог
200 г
Сливочное масло
100 г
Яйца куриные
1 шт.
Мука
2.5 стакана
Разрыхлитель
1 ч. л.
Сахар
100 г

Пошаговое приготовление рецепта

Шаг 1

Протирать творог через сито, чтобы избавиться от комочков. В творог добавить сливочное масло комнатной температуры и яйцо. Хорошенько перемешать до однородной массы.

Шаг 2

Далее в тесто необходимо всыпать муку с разрыхлителем, просеянные через сито. Сначала первый стакан, затем второй. Тесто должно стать настолько плотным, чтобы вы могли его вымешивать руками, на присыпанной мукой поверхности. Вымешивать тесто до того момента, когда тесто станет мягким и податливым.

Шаг 3

Когда тесто хорошо вымесили, нужно скатать из теста шарик и оставить его постоять с пол часа.

Шаг 4

После того, как тесто отстоялось, разделяем его на 2 части, для удобного раскатывания. Раскатываем тесто так, чтобы получился тонкий слой. С помощью стакана вырезаем круги.

Шаг 5

Всыпаем сахар в ёмкость и начинаем формировать печенье. Круглую заготовку теста необходимо обмакнуть в сахар, с одной стороны, после чего сложить пополам, сахаром внутрь. Затем снова обмакиваем половину в сахар и опять же складываем полукруг пополам, сахаром внутрь, получившуюся четверть от кружочка опять же обмакиваем в сахар с одной стороны. Повторяем процедуру со всеми заготовками.

Шаг 6

Застелить противень бумагой для выпечки я и выложить на нее наше будущее печенье, сахарной стороной вверх.

Шаг 7

Противень ставим в духовку, разогретую до 180 градусов, примерно, на 15-20 минут. До золотистой корочки. Готовое печенье снять с противень, немного охладить. Подавать с чаем или кофе.

Больше рецептов из категории Выпечка