Куриный бульон с лапшой

Куриный бульон с лапшой
Этот куриный бульон с лапшой — особое лекарство, ради которого стоит простудиться, чтобы потом прихлебывать горячий бульон, лежа в постели. Если у вас нет вермишели, просто возьмите тонкую пасту для супа — сгодится любая.

Ингредиенты для приготовления рецепта

Куриная грудка
2 шт.
Вермишель
100 г
Бульон куриный
1.2 л
Вино белое
150 мл
Сливочное масло
25 г
Оливковое масло
1 ст. л.
Лук-порей
3 стебля
Петрушка
1 пучок
Перец черный молотый
по вкусу
Соль
по вкусу

Пошаговое приготовление рецепта

Шаг 1

В небольшой кастрюле на маленьком огне растопите сливочное масло и обжаривайте лук-порей 5-7 минут, помешивая, пока он не выпустит сок. Добавьте вино, сделайте огонь посильнее и ждите, пока оно не выпарится наполовину.

Шаг 2

Затем влейте куриный бульон, посолите, поперчите, дождитесь, пока закипит, а затем варите суп на слабом огне 10 минут. Примерно в середине добавьте вермишель — если у вас другая паста, варите ее в соответствии с инструкциями на упаковке, но помните, что она должна стать мягкой и нежной.

Шаг 3

Пока варится бульон, приготовьте курицу. Срежьте с мяса белые жилки и небольшими полосками. В большой сковороде на среднем огне нагрейте оливковое масло, положите курицу и обжаривайте ее минуту-две, часто помешивая. Затем увеличьте огонь и обжаривайте еще несколько минут до золотистого цвета, ближе к концу посолите и поперчите.

Шаг 4

Перед подачей добавьте в суп мелко порубленную петрушку и курицу, попробуйте. Приправить по вкусу и разлейте по тарелкам, по желанию посыпав тертым сыром.

Больше рецептов из категории Супы